русский english
подпишитесь
на наши новости
2017 2016 2015 2014 2013 2012 20 2010 2009
Январь Февраль Март Апрель

2017 / Март

все новости

Экспертиза ОПИН. Как получить и потратить материнский капитал на улучшение жилищных условий
30 Марта 2017

В Департаменте продаж девелоперской компании ОПИН рассказали читателям online журнала «Недвижимость и Цены», какие преференции может получить семья, планирующая покупку квартиры в новостройке с использованием средств материнского капитала.  По оценкам экспертов, за счет средств государственной субсидии покупатель может приобрести квартиру на 7-10 кв. м больше, в зависимости от цены «квадрата» в проекте. 

Директор Департамента продаж девелоперской компании ОПИН Наталия Немчанинова в материале издания приводит расчеты, согласно которым госпрограмма помогает молодым семьям приобретать квартиры большего метража. Например, при покупке просторной 2-комнатной квартиры общей площадью от 56 кв. м с двумя спальнями и кухней-гостиной в ЖК VESNA компании ОПИН семья оплачивает от 12%, или 1,8, от общей площади квартиры за счет средств федерального субсидирования, резюмирует эксперт.

С помощью маткапитала в проектах ОПИН покупают до 15% квартир по ипотеке

Наталия отмечает, что со старта программы сумма маткапитала увеличилась на 1,8 раза и сегодня государственная субсидия, для поддержки семей с двумя и более детьми, составляет 453 026 рублей.

Средства материнского капитала при покупке квартиры в новостройке объективно облегчают семьям приобретение собственной недвижимости, что делает программу востребованной у покупателей, отмечают в ОПИН. Сегодня ежемесячно порядка 15% сделок от общего объема ипотечных покупок проходят с использованием маткапитала, отмечают в офисах продаж застройщика.

Ваши дополнительные возможности

«Материнский капитал, согласно условиям федеральной программы, предоставляется семьям с двумя и более детьми один раз. Однако при рождении четвертого ребенка в семье можно воспользоваться региональными программами финансовой поддержки многодетных семей и дополнительно получить от государства, в зависимости от региона проживания, порядка 100 тыс. рублей, которые также можно вложить в ипотеку для улучшения жилищных условий. Отметим, что сегодня государство активно развивает социальные программы по предоставлению финансовой помощи на улучшение жилищных условий, что позволяет всем категориям граждан приобрести квартиру с государственной поддержкой. Очень важно и то, что государственные программы работают в современных надежных проектах с интересной концепцией и развитой инфраструктурой, что качественно повышает уровень жизни населения», — добавляет Наталия Немчанинова.


все новости


закрыть