русский english
ЖК Vesna
ЖК «Vesna»
подпишитесь
на наши новости
2014 2013 2012 20 2010 2009 2008 2007 2006
Январь Февраль Март Апрель Май
Июнь

2014 / Июнь

все новости

В Подмосковье не более 10% проектов комфорт-класса обеспечено машиноместами
6 Июня 2014

Максимум 10% проектов эконом и комфорт-класса в Подмосковье полноценно обеспечены машиноместами для жителей. Отсутствие четко сформулированных нормативов в области позволяет застройщикам избегать полноценного оснащения машиноместами своих проектов. Об этом говорят данные исследования, проведенного в ОПИН. При этом согласно анализу каждая вторая семья современных покупателя квартиры комфорт-класса имеет минимум один автомобиль в семье, а значит вопрос «где парковаться?» стоит остро уже и в этом сегменте недвижимости, повышая значение паркинга как обязательного объекта инфраструктуры.

«Для застройщика строительство наземного паркинга не приносит прямой прибыли, однако этот объект инфраструктуры значительно увеличивает ликвидность проекта и повышает спрос на него в среднем на 10%» - отмечает Денис Бобков, руководитель аналитического центра ОПИН.

Стоимость машиномест в проектах Подмосковья и Новой Москвы эконом- и комфорт–класса сегодня в среднем составляет от 400 до 700 тыс.рублей.

«Покупатели сегодня активно интересуются наличием паркинга. Времена, когда покупка жилья рассматривать только в рамках квартиры давно прошли, сегодня покупатель новостроек приобретает не просто квадратные метры жилплощади, он рассчитает на использование и инфраструктурной составляющей, - рассказывает Наталья Картавцева, заместитель генерального директора ОАО «ОПИН», - Социальные объекты, спортивные площадки и паркинг в том числе стали необходимым инфраструктурными элементами для современного жилого комплекса. Более того сегодня, когда в пределах Садового кольца, а в перспективе и ТТК, паркинг стал платным и многие работающие на этой территории пересели на метро или другой транспорт, вопрос безопасной гарантированной парковки у дома стал только актуальнее, равно как и для тех, кто наоборот проживает далеко от станций общественного транспорта и не откажется от приобретения автомобиля, а значит и «места у дома» для него».

Подробнее читайте в пресс-релизе


все новости


Жилой комплекс «Павловский квартал»
Малоэтажный комплекс комфорт-класса в 14 км от Москвы по Новорижскому шоссе, рядом с легендарным КП «Павлово», ТРК «Павлово подворье» и лучшей в Подмосковье частной школой – Павловской гимназией. Общая площадь участка, отведенного под застройку, составляет около 17 Га. На территории жилого комплекса будет расположено 29 домов.
 
закрыть