русский english
подпишитесь
на наши новости
2017 2016 2015 2014 2013 2012 20 2010 2009
Март Апрель Май Июнь Июль
Сентябрь Октябрь Ноябрь

2005 / Май

все новости

ООО «ИР Девелопмент» - дочерняя компания ОАО «Открытые инвестиции» стала победителем конкурса на выполнение работ «Разработка обоснования инвестиций в строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги Московской области».
30 Мая 2005

ООО «ИР Девелопмент» - дочерняя компания ОАО «Открытые инвестиции» стала победителем конкурса на определение генерального проектировщика (подрядчика) для заключения государственного контракта на выполнение работ «Разработка обоснования инвестиций в строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги Московской области».

Организатором конкурса является Федеральное государственное учреждение "Дирекция государственного заказчика по реализации подпрограммы "Автомобильные дороги" федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)" Федерального дорожного агентства. Для целей участия в конкурсе и последующей реализации данного проекта был создан международный консорциум. В него вошли: лидер консорциума - ООО «ИР Девелопмент», а также ОАО "Ленгипротранс", ООО "Обермайер Консульт". В качестве консультантов в консорциуме приняли участие: международная группа "Макуэри Бэнк" (Macquarie Bank Limited), Австралия; Международная юридическая фирма "Клиффорд Чанс" (Clifford Chance LLP), США, московский офис.

Сергей Бачин, генеральный директор ОАО «Открытые инвестиции», так прокомментировал данное событие: "Московская область в силу своего географического положения находится на перекрестке различных транспортных потоков с севера на юг и с запада на восток. По экспертным оценкам, из-за низкого качества дорог скорость движения по области в 2 раза ниже, а стоимость перевозок на 30-40% выше, чем по Европе. Более 60% российских грузов перерабатываются в Московском регионе. Особенно острая дорожно-транспортная ситуация складывается на подъездах и выездах из Москвы. Именно поэтому сооружение Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) является важнейшей задачей в формировании транспортно-коммуникационного каркаса Московской области.

Для нас победа в этом конкурсе чрезвычайно важна. Согласно бизнес - стратегии "Открытых инвестиций" мы считаем необходимым участие нашей компании в инфраструктурных проектах. Эта победа вдвойне ответственна, когда речь идет о таком социально-значимом проекте как ЦКАД".

Более подробно в разделе ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

все новости


закрыть