русский english
подпишитесь
на наши новости
2016 2015 2014 2013 2012 20 2010 2009 2008
Январь Февраль Март Апрель Май
Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2016 / Декабрь

все новости

Экспертиза ОПИН. В Подмосковье ожидается рост цен на новостройки
26 Декабря 2016

Эксперты рынка недвижимости оценили, как в 2017 году будет меняться стоимость квартир на рынке жилья Московского региона в материале РБК-Недвижимость. Руководитель Аналитического центра компании ОПИН Денис Бобков отметил, что сильнее всего цены вырастут в новостройках Подмосковья.

«Мы прогнозируем рост стоимости 1 кв. м на новостройки в Московской области в пределах 5% в течение полугода, – рассказал эксперт. – Положительной динамике поспособствует планомерное восстановление макроэкономики и, следовательно, повышение платежеспособности покупателей. На рынок вернутся частные инвесторы, рассчитывающие на получение прибыли с продажи недвижимости».

Второй причиной удорожания подмосковных новостроек станет сокращение объема строительства в области, что связано, в том числе со стратегией градостроительной политики «жить, работать и отдыхать в одном месте». Тенденцию уже сегодня подтверждает сокращение числа новых жилых проектов: по итогам месяцев 2016 года их оказалось в 2,5 раза меньше, чем годом ранее, такие данные приводят в ОПИН. 

Стабильному спросу на жилье в Подмосковье будет способствовать лояльное ценообразование. Сегодня средняя стоимость 1 кв. м в области даже в самых ближайших проектах к границам Москвы практически в два-три раза ниже, чем в аналогичном сегменте в пределах МКАД, и на 20% доступнее, чем в Новой Москве.


все новости


закрыть