русский english
подпишитесь
на наши новости
2012 20 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004
Январь Февраль Март Апрель

2012 / Март

все новости

ОАО ОПИН объявляет о принятии Советом директоров рекомендаций в отношении Обязательного предложения ONEXIM HOLDINGS LIMITED о приобретении акций Общества
21 Марта 2012

Открытое акционерное общество «Открытые инвестиции» (ОАО «ОПИН или «Компания») (BLOOMBERG: MICEX - OPIN.RM), одна из крупнейших девелоперских групп в России, объявляет о принятии Советом директоров рекомендаций в отношении Обязательного предложения от ONEXIM HOLDINGS LIMITED от 02.03.2012 о приобретении ими 2 561 569 (16,8% акций) обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО «ОПИН». Совет директоров считает указанную в Обязательном предложении цену приобретения акций в размере 534 рубля 96 копеек за одну акцию обоснованной и соответствующей средневзвешенной цене, определенной по результатам торгов организаторов торговли на рынке ценных бумаг за шесть месяцев, предшествующих направлению ONEXIM HOLDINGS LIMITED Обязательного предложения в ФСФР России 02.03.2012.

В случае принятия акционером решения о продаже акций ОАО «ОПИН» на основании Обязательного предложения, необходимо направить или лично представить ЗАО «Компьютершер Регистратор» заявление о продаже ценных бумаг. Форма заявления, а также сроки, инструкции и текст Обязательного предложения доступны на сайте www.opin.ru в разделе «Акционерам и инвесторам», подраздел «Информация для акционеров»/ «Обязательное предложение».

Ссылка: http://www.opin.ru/investors/shareholders/offer.html

- конец -

Для более подробной информации:

Акционеры и инвесторы:

Станислав Жуков 495 , доб. 2388

Средства массовой информации:

Анна Рогова 495 , доб. 2513 


О Компании ОПИН

Основанная в 2002 году, компания ОПИН является одной из крупнейших девелоперских групп в Москве и Московской области. Основная деятельность ОПИН - это развитие качественной мультиформатной жилой недвижимости и коммерческих объектов в Москве и Московской области. Завершив и реализовав около 200 000 кв. м коммерческих площадей и 500 га коттеджных поселков, ОПИН сформировала сильный и узнаваемый бренд на российском рынке, благодаря качеству построенных объектов. Используя свой опыт и знания, Компания стратегически нацелена создать платформу для консолидации активов в сфере недвижимости в России.

Мажоритарным акционером Компании является Группа ОНЭКСИМ, ведущая инвестиционная группа в России с диверсифицированным портфелем активов в горно-металлургической отрасли, недвижимости, финансах, медиа, а также в инновационных проектах в сфере энергетики и высоких технологий.
В 2004 году ОПИН провела успешное размещение  своих акций на бирже РТС, после чего провела шесть дополнительных публичных размещений на общую сумму 2 млрд. долл. США.

Более полная информация размещена на сайте Компании www.opin.ru


все новости


Поселок «Пестово»
Поселок класса «Премиум» находится в км от Москвы по Дмитровскому шоссе в Мытищинском районе Московской области. Поселок расположен на живописном берегу Пестовского водохранилища, на участке площадью около 129 га.
 
закрыть