русский english
ЖК Vesna
ЖК «Vesna»
подпишитесь
на наши новости
2013 2012 20 2010 2009 2008 2007 2006 2005
Январь Февраль Март Апрель Май
Июнь Июль Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2012 / Декабрь

все новости

ОАО «ОПИН» объявляет о продаже компании "Viceroy Homes Limited"
29 Декабря 2012

ДАННАЯ ПУБЛИКАЦИЯ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ РАСКРЫТИЯ И РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАПРЯМУЮ ИЛИ КОСВЕННО НА ТЕРРИТОРИИ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ

ОАО «ОПИН» 
ОБЪЯВЛЯЕТ О ПРОДАЖЕ КОМПАНИИ «VICEROY HOMES LIMITED»

Открытое Акционерное Общество «Открытые инвестиции» («ОПИН или «Компания») (BLOOMBERG: MICEX - OPIN.RM), одна из крупнейших девелоперских групп в России, сегодня объявляет о сделке по продаже канадской компании «Viceroy Homes Limited», специализирующейся в производстве несерийных сборных домов в Северной Америке.
 
Сумма сделки составила млн. долл. США.
  
Комментируя сегодняшнее заявление, Генеральный директор ОАО «ОПИН» Артемий Крылов отметил:

««Viceroy Homes Limited» была основана в 1955 году и завоевала репутацию одного из самых узнаваемых брендов в производстве несерийных сборных домов в Северной Америке. «Viceroy» эксплуатирует два производственных объекта в провинциях Канады – Онтарио и Британской Колумбии, а через свою сеть офисов продаж, состоящих из сотрудников компании и независимых эксклюзивных дилеров, продает комплекты домов в Канаде и на международном рынке. В 2008 году «ОПИН» приобрела «Viceroy» с целью использования технологий сборки каркасных деревянных домов в своих проектах. Однако на российском рынке эти технологии не смогли завоевать популярность. Более того, развитие мирового кризиса и падение темпов строительства в Канаде и США ухудшили финансовое состояние «Viceroy», в связи с чем,  было принято решение о его продаже в рамках оптимизации структуры активов Компании». 

-конец-

Для более подробной информации:

Акционеры и инвесторы:
Станислав Жуков           495 , доб. 2388


О Компании ОПИН

Основанная в 2002 году, компания ОПИН является одной из крупнейших девелоперских групп в Москве и Московской области. Основная деятельность ОПИН - это развитие качественной мультиформатной жилой недвижимости и коммерческих объектов в Москве и Московской области. Завершив и реализовав около 200 000 кв. м коммерческих площадей и 500 га коттеджных поселков, ОПИН сформировала сильный и узнаваемый бренд на российском рынке благодаря качеству построенных объектов. Используя свой опыт и знания, Компания стратегически нацелена создать платформу для консолидации активов в сфере недвижимости в России. 

По результатам 2012 года коттеджные поселки «Павлово», «Пестово» и «Мартемьяново» находятся на завершающейся стадии строительства и реализации. В дополнение к ним в 2012 году ОПИН запустила три новых проекта. В жилом комплексе комфорт-класса Vesna площадью более 0 000 кв. м. строительство 1-ой очереди на 55 000 кв. м. началось в июле, а продажи были открыты в ноябре. В жилом комплексе премиум-класса «Рублево», площадью 50 000 кв. м полностью подготовлена площадка для строительства, заключен договор генерального подряда, а старт продаж ожидается весной 2013 года. В коттеджном поселке бизнес-класса Пестово Life на 100 домовладений продажи были открыты в апреле и на сегодняшний день более 30% уже проданы. В следующем году ОПИН планирует вывести на рынок ряд новых проектов на собственном земельном банке, реализация которых предполагается с привлечением со-инвесторов.

Мажоритарным акционером Компании является Группа ОНЭКСИМ, ведущая инвестиционная группа в России с диверсифицированным портфелем активов в горно-металлургической отрасли, недвижимости, финансах, медиа, а также в инновационных проектах в сфере энергетики и высоких технологий.

Согласно стратегии ОПИН сосредоточена на развитии высококачественных проектов недвижимости с фокусом на жилье бизнес и премиум класса в Москве и Московской области.
 
Более полная информация размещена на сайте Компании www.opin.ru


все новости


Поселок «Мартемьяново»
Компании принадлежат высоколиквидные земельные участки, основная часть которых находится в категории ИЖС, в Нарофоминском районе Московской области на расстоянии 27 км от МКАД по Киевскому шоссе, вблизи деревни Мартемьяново.
 
закрыть