русский english
ЖК Vesna
ЖК «Vesna»
подпишитесь
на наши новости
2015 2014 2013 2012 20 2010 2009 2008 2007
Январь Февраль Март Апрель Май

2015 / Май

все новости

ОПИН принял участие в блиц-опросе на Novostroy-m
Мая 2015

 Руководитель аналитического центра ОПИН Денис Бобков в кратком блиц-опросе для портала Novostroy-m рассказал о том, почему на первых этажах новостроек нужно сохранить возможность строительства жилья.

«Главное, чтобы помещение удовлетворяло всем требованиям по инсоляции, влажности, температурному режиму», - сказал он.

Почему их покупают

«В многоэтажных домах на первых этажах квартиры удобны для маломобильных групп населения (инвалидов). На первых этажах квартиры стоят дешевле, и их могут купить те, кому не хватает денег на высокие этажи или просто не хочется жить на верхнем этаже. На первом этаже можно предложить квартиру, например, с выходом в собственный палисадник» - аргументирует Д. Бобков.

Цена вопроса

По данным ОПИН цены на квартиры на первом этаже обычно на 5-7% ниже, чем на средних этажах. Однако все зависит от характеристик самой квартиры. Например, если окна расположены выше 2 метров от земли, то дисконт будет меньше. Кроме того, есть варианты, когда к квартире на первом этаже прилагается палисадник или терраса. В этом случае, естественно, дисконт уже отсутствует, даже наоборот – есть надбавка.


все новости


Поселок «Павлово»
Поселок класса De Luxe с развитой инженерной и социальной инфраструктурой расположен в Истринском районе Московской области, в 14 км от МКАД по Новорижскому шоссе в районе д. Веледниково, в 4 км от магистрали.
 
закрыть