русский english
ЖК Vesna
ЖК «Vesna»
подпишитесь
на наши новости
2015 2014 2013 2012 20 2010 2009 2008 2007
Январь Февраль Март

2015 / Февраль

все новости

В Подмосковье количество новых проектов увеличилось, а квартир сократилось
19 Февраля 2015

В 2014 году в Подмосковье вышло около 100 новых проектов, это на 25% больше, чем в 2013 г. При этом количество новых квартир за счет этих проектов увеличилось всего на 20% за аналогичный период, что свидетельствует об уменьшении общей площади квартир. В ОПИН считают, что в первую очередь это объясняется последствием градостроительной политики по снижению плотности застройки в Подмосковье и ограничению этажности.

Большая часть новых квадратных метров в Подмосковье вышла в классе «комфорт», где в совокупности сегодня сосредоточено около 76% новостроек в Московской области от всего объема предложения. На проекты дорогих сегментов сегодня приходится всего 2% от всех новостроек.

Практически половина всех предлагаемых на продажу квартир – однокомнатное жилье – 46% от всего объема, доля двухкомнатных квартир составляет 36%, на «трешки» приходится 14% рынка, на студии – 3%, многокомнатные площади составляют 1% от всего продаваемого жилья в Подмосковье.

«Рынок Московской области стремительно развивался в течение последних нескольких лет, достигнув максимальных показателей в прошлом году по объёму предложения, ввода, спросу, – рассказывает Руководитель Аналитического Центра ОПИН Денис Бобков. - Стабильный и отмеченный как ажиотажный в отдельные месяцы спрос позволил девелоперам активно строить свои проекты. В сегодняшней ситуации, когда покупатель ориентирован прежде всего на проекты высокой стадии строительной готовности, или те, где уже есть сданные очереди, инвестиции в стройку в 2014 году стали хорошим заделом для успешной реализации проектов в 2015 году».


все новости


Поселок «Мартемьяново»
Компании принадлежат высоколиквидные земельные участки, основная часть которых находится в категории ИЖС, в Нарофоминском районе Московской области на расстоянии 27 км от МКАД по Киевскому шоссе, вблизи деревни Мартемьяново.
 
закрыть