русский english
ЖК Vesna
ЖК «Vesna»
подпишитесь
на наши новости
2014 2013 2012 20 2010 2009 2008 2007 2006
Январь Февраль Март Апрель Май
Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь

2014 / Июль

все новости

У «панели» появился «малоэтажный» конкурент
10 Июля 2014

Спрос на квартиры в «малоэтажке» выше, чем в аналогичных по местоположению панельных многоэтажных новостройках на 20-30%. Об этом рассказал Денис Бобков, руководитель аналитического центра ОАО «ОПИН», в рамках пресс-тура в Большое Павлово.  

За счёт невысокой этажности сроки возведения в малоэтажных многоквартирных проектах с монолитным или кирпичным конструктивом сопоставимы с панельными, а именно сроки строительства являлись долгое время одним из основных преимуществ «панели». Стоимость квартир при этом отличается незначительно –квартиры в малоэтажном доме при прочих равных характеристиках в среднем дороже всего 15%.  

Развитию малоэтажного строительства способствовало несколько факторов: снижение спроса на рынке загородного жилья (коттеджи и таунхаусы) и ограничения по плотности застройки и по этажности в Подмосковье.

Инвестиционная привлекательность таких квартир высока – на этапе строительства объект дорожает в среднем на 25% в год, а после сдачи дома ГК на уровне инфляции – порядка 10-12%/год.

«Спрос на малоэтажные проекты растет – этот формат позволяет сочетать в себе преимущества городского комфорта и загородных благ- экологии, камерности, просторной общественной территории. По нашим данным, доля малоэтажных комплексов в структуре предложения к концу года может вернуться к показателям 30% от всех экспонируемых корпусов на первичном рынке Подмосковья» - отмечают в ОПИН.


все новости


ЖК «Vesna»
Яркий проект современного жилого комплекса комфорт-класса расположен на юго-западе Подмосковья вблизи г.Апрелевка на границе с территорией Новой Москвы, в 27км от МКАД по Киевскому шоссе. Площадь земельного участка: 32,8 га
 
закрыть